31 октября состоялось 58-ое заседание Моршанского городского Совета народных депутатов VI созыва под председательством Л.Н.Шишкиной,на котором было рассмотрено 14 вопросов.

В заседании Моршанского городского Совета народных депутатов приняли участие глава города Моршанска, депутаты Тамбовской областной Думы, заместитель прокурора города Моршанска, заместители главы администрации города, руководители предприятий, организаций, учреждений, структурных подразделений администрации города и Моршанского городского Совета народных депутатов, представители городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, общественности города, средств массовой информации.

В начале заседания депутаты городского Совета обсудили проблемные вопросы, в частности, об отсутствии освещения на повороте с улицы Первомайская на 2-ой Дачный переулок; по восстановлению проезда по обеим сторонам улицы Первомайская и ремонта водопроводной колонки;об установки соответствующего дорожного знака для пешеходов и нанесения разметки «Пешеходный переход» на оживленном нерегулируемом перекрестке улиц Интернациональная и Рабочая (напротив «Стадиона»).

Депутаты на заседании городского Совета одобрили внесение изменений в ряд действующих решений Моршанского городского Совета народных депутатов. Такие как: «О внесении изменений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 27.12.2017 « 495 «О бюджете города Моршанска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»; «О внесении изменений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 28.11.2016 № 287 «Об установлении на территории муниципального образования города Моршанска налога на имущество физических лиц»; «О внесении изменений в состав постоянных депутатских комиссий Моршанского городского Совета народных депутатов VI созыва, утвержденный решением Моршанского городского Совета народных депутатов от 29.10.2015 № 27»;О внесении дополнений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 27.12.2017 №496 «Об утверждении плана приватизации муниципальной собственности на 2018 год».

Депутаты на заседании городского Совета утвердили генеральный план городского округа город Моршанск Тамбовской области, основной градостроительный документ, который определяет перспективы развития города на длительный срок.

Цель утверждения и актуализации Генерального плана:определение стратегии социально-экономического и территориального развития поселений и территорий;определение оптимальной планировочной структуры, функционального зонирования территории, принципов охраны окружающей среды, развития системы общественного обслуживания, транспортной и инженерной инфраструктур;приведение утвержденных документов территориального планирования в соответствие с действующим законодательством (Градостроительный кодекс РФ, ФЗ-218 от 13.07.2015 «О государственной регистрации недвижимости»);долгосрочное планирование инвестиционных процессов на проектируемой территории. Срок реализации мероприятий - 20 лет.

На заседании городского Совета депутаты были рассмотрены вопросы, связанные с распоряжением муниципальным имуществом.