28 февраля состоялось 47-ое заседание Моршанского городского Совета народных депутатов VI созыва под председательством Л.Н.Шишкиной, на котором было рассмотрено 16 вопросов.

В заседании Моршанского городского Совета народных депутатов приняли участие глава города Моршанска, прокурор города Моршанска, заместитель прокурора города  Моршанска, заместители главы администрации города, руководители предприятий, организаций, учреждений, структурных подразделений администрации города и Моршанского городского Совета народных депутатов, представители городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, общественности города, средств массовой информации.

В начале заседания депутаты городского Совета обсудили проблемные вопросы, в частности, о повышении ответственности водителей, незаконно занимающих парковочные места, выделенные для стоянки транспортных средств инвалидов возле магазина «Бегемот».

В связи с уточнением отнесения расходов на соответствующие целевые статьи и вид расходов бюджетной классификации по получателям средств бюджета города произведено перемещение бюджетных ассигнований в пределах выделенных на 2018 год лимитов бюджетных обязательств депутаты городского Совета одобрили внесение изменений в решение городского Совета народных депутатов «О внесении изменений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 27.12.2017 № 495 «О бюджете города Моршанска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

В целях приведения Устава города Моршанска Тамбовской области в соответствие нормам Федерального законодательства депутаты городского Совета внесли изменения и дополнения в Устав города Моршанска.

Также, депутаты на заседании городского Совета одобрили внесение изменений в ряд действующих решений Моршанского городского Совета народных депутатов. Такие как: «О внесении изменений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 31.05.2017 № 392 «Об утверждении Порядка организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории города Моршанска Тамбовской области»; «О внесении изменений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 31.05.2017 № 392 «Об утверждении Порядка организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории города Моршанска Тамбовской области»; «О внесении изменений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 28.05.2015 № 1072 «Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления муниципального контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории города Моршанска Тамбовской области»; «О внесении изменений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 26.02.2015 №1019 «Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки генерального плана городского округа город Моршанск, о порядке подготовки и внесения в него изменений, а также о составе и порядке подготовки плана его реализации».

В соответствии с Положением «О публичных слушаниях в городе Моршанске», депутаты городского Совета решили  провести публичные слушания по обсуждению отчета об исполнении бюджета города Моршанска за 2017 год 14 марта 2018 года в 11.00 в Моршанском  городском  Совете  народных депутатов.

С отчетом об итогах деятельности Контрольно-ревизионной комиссии города Моршанска за 2017 год выступила председатель Контрольно-ревизионной комиссии города Моршанска Сафонова Ольга Владимировна.

В своем выступлении она подчеркнула, что основной задачей комиссии являлась деятельность по контролю за законным, целевым и рациональным использованием средств бюджета города и муниципальной собственности в муниципальных предприятиях, учреждениях города.

Депутаты городского Совета отметили, что Контрольно-ревизионная комиссия города Моршанска выполняет возложенные задачи добросовестно, результаты проведенных проверок в 2017 году показали эффективность работы Контрольно-ревизионной комиссии города Моршанска.

С информацией о состоянии преступности, общественного порядка  на территории города Моршанска за 2017 год выступил заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Моршанский» Алексеев Владимир Валерьевич.

В своем выступлении он подчеркнул, что реализация комплексных мероприятий, проводимых на плановой основе и в оперативном порядке по обеспечению правопорядка и безопасности, полноты учета и регистрации при разрешении заявлений и сообщений о преступных посягательствах, профилактике и раскрытию преступлений, противодействию терроризму, незаконному обороту оружия и наркотиков, контролю за соблюдением правил пребывания иностранных граждан на территории обслуживания позволила обеспечить контроль за состоянием оперативной обстановки на территории города Моршанска.

На заседании Моршанского городского Совета народных депутатов были рассмотрены вопросы, связанные с распоряжением муниципальным имуществом.

По окончании заседания председатель городского Совета народных депутатов Лидия Николаевна Шишкина поздравила всех женщин депутатов Моршанского городского Совета с наступающим Международным женским днём.