28 июня под председательством Лидии Николаевны Шишкиной состоялось 36-ое заседание Моршанского городского Совета народных депутатов VI созыва.

В заседании Моршанского городского Совета народных депутатов приняли участие глава города Моршанска Банников А.В., прокурор города Бесчётнов В. Е., заместитель прокурора города Картушев В.В., депутаты Тамбовской областной Думы, заместители главы администрации города, руководители предприятий, организаций, учреждений, структурных подразделений администрации города и Моршанского городского Совета народных депутатов, представители городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, общественности города, средств массовой информации.

В повестку дня было включено 9 вопросов.

Депутаты городского Совета, в рамках выполнения перечня  поручений Президента Российской Федерации от 11.06.2016 № Пр-1138ГС, с учетом доработанных администрацией Тамбовской области модельных разделов Правил благоустройства и содержания территории муниципальных образований, с целью повышения качества организации мероприятий по содержанию территории города Моршанска, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния территории, одобрили внесение изменений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 30.06.2010 № 72 «Об утверждении «Правил благоустройства территории города Моршанска».

Также, депутаты городского Совета, в соответствии Федеральным законом от 21 декабря 2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральным законом  от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением «О порядке и условиях приватизации муниципального имущества в городе Моршанске», Положением «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Моршанска», Уставом города Моршанска, с целью пополнения неналоговых доходов бюджета города, внесли дополнения в план приватизации муниципальной собственности на 2017 год.

Рассмотрев информацию администрации города по организации летней оздоровительной кампании 2017 года,  депутаты городского Совета отметили, что администрацией  города и её структурными  подразделениями проведена большая работа по подготовке загородных  оздоровительных лагерей и лагерей дневного пребывания к работе в летний период.

Так, на  базе образовательных организаций города была организована  работа 10-ти лагерей дневного пребывания общей численностью 945 человек, 1-го военно-туристического лагеря «Оборонно-спортивный» с охватом  80 человек, 2-х палаточных лагерей МБОУ «Гимназия» с охватом 40 человек, 2-х загородных оздоровительно-образовательных лагерей «Спутник» и «Акварель» с охватом 696 человек.

Организован отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной ситуации, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, семей безработных родителей,  детей, состоящих на профилактическом учете или  воспитывающихся в неблагополучных  семьях.

Подготовлена материальная база для реализации летней кампании 2017 года, разработаны необходимые нормативные документы. Все лагеря оснащены необходимым медицинским оборудованием, средствами противопожарной безопасности, спортивно-игровым инвентарем, хозяйственными товарами.

При проведении летней оздоровительной кампании  особое внимание уделено вопросам охраны жизни и здоровья детей, предупреждению правонарушений несовершеннолетних.

На заседании Моршанского городского Совета депутаты утвердили план работы городского Совета на 3 квартал 2017 года, были рассмотрены вопросы, связанные с распоряжением муниципальным имуществом.