Под председательством заместителя председателя Моршанского городского Совета народных депутатов Александра Алексеевича Калинина состоялось 30-ое заседание Моршанского городского Совета народных депутатов VI созыва, на котором было рассмотрено 10 вопросов.

В заседании Моршанского городского Совета народных депутатов приняли участие глава города Моршанска Банников Алексей Викторович, прокурор города Моршанска Бесчётнов Владимир Евгеньевич, заместитель прокурора города Моршанска Картушев Владислав Валерьевич, депутаты Тамбовской областной Думы Зотников Вячеслав Иванович и Федорова Елена Ефимовна, первый заместитель главы администрации города Дорожкина Ирина Васильевна, начальник финансового отдела города Моршанска Невякина Ольга Владимировна, председатель Контрольно-ревизионной комиссии города Моршанска Сафонова Ольга Владимировна, руководители структурных подразделений администрации города и Моршанского городского Совета народных депутатов, представители городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, общественности города, средств массовой информации.

В начале заседания депутаты городского Совета обсудили проблемные вопросы, в частности по закрытию офисов ПАО «Сбербанк России» на территории отдельных микрорайонов города, недостаточное количество офисов банка и банкоматов создает социально-напряженную обстановку среди населения. Депутаты предложили на ближайшее заседание запланировать встречу с концессионерами. Близится к завершению отопительный сезон и у депутатов есть желание узнать как он прошёл, с какими трудностями столкнулись и каковы перспективы дальнейшей работы предприятия, отвечающего за тепло и водоснабжение городских объектов.

В связи с уточнением отнесения расходов на соответствующие целевые статьи и вид расходов бюджетной классификации по получателям средств бюджета города произведено перемещение бюджетных ассигнований в пределах выделенных на 2017 год лимитов бюджетных обязательств депутаты городского Совета одобрили внесение изменений в решение городского Совета народных депутатов «О внесении изменений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 28.12.2016 № 308 «О бюджете города Моршанска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Также, депутаты на заседании городского Совета одобрили внесение изменений в ряд действующих решений Моршанского городского Совета народных депутатов. Такие как: О внесении изменений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 28.11.2016 № 291 «О размере платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на 2017 год»; О внесении дополнений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 23.04.2009 № 1168 «О Положении об основных принципах и условиях установления оплаты труда работников муниципальных учреждений города Моршанска»; О внесении дополнений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 28.12.2016 №309 «Об утверждении плана приватизации муниципальной собственности на 2017 год».

В рамках реализации постановления администрации Тамбовской области от 30.12.2016 №1586 «О внесении изменений в Порядок определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Тамбовской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых без проведения торгов», в целях увеличения доходной части городского бюджета депутаты городского Совета утвердили Порядок определения цены земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования город Моршанск, продажа которых осуществляется без проведения торгов.

В соответствии с Положением «О публичных слушаниях в городе Моршанске», депутаты городского Совета решили провести публичные слушания по обсуждению отчета об исполнении бюджета города Моршанска за 2016 год 15 марта 2017 года в 11.00 в Моршанском городском Совете народных депутатов.

На заседании Моршанского городского Совета народных депутатов были рассмотрены вопросы, связанные с распоряжением муниципальным имуществом. В связи с тем, что нет полной информации по проекту решения
«О даче согласия акционерному обществу «Тамбовская сетевая компания» (концессионеру) на сдачу в аренду муниципального имущества, переданного обществу по концессионному соглашению от 07.07.2016 г. в отношении систем коммунальной инфраструктуры и иных объектов коммунального хозяйства – объектов теплоснабжения муниципального образования - городской округ город Моршанск Тамбовской области» депутаты городского Совета решили рассмотреть предложенный проект решения на очередном заседании городского Совета.

По окончании заседания заместитель председателя городского Совета народных депутатов Александр Алексеевич Калинин поздравил всех женщин депутатов Моршанского городского Совета и Тамбовской областной Думы с наступающим Международным женским днём.