28 апреля состоялось 9-ое заседание Моршанского городского Совета народных депутатов седьмого созыва под председательством Л.Н.Шишкиной, на котором было рассмотрено 14 вопросов.

В заседании Моршанского городского Совета народных депутатов приняли участие первый заместитель главы администрации города, заместитель прокурора города, заместители главы администрации города, руководители предприятий, организаций, учреждений, структурных подразделений администрации города и Моршанского городского Совета народных депутатов, представители городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, общественности города, средств массовой информации.

На заседании городского Совета депутаты обсудили проблемные вопросы, в частности, о необходимости строительства артезианских скважин по ул. Дачная и ул. Изумрудная, а также о тампонаже существующей  артезианской скважины по ул. Дачная;  по обустройству тротуара по ул.Куйбышева от ж/д переезда до д.56; по асфальтированию дороги от улицы Школьная до проезжей части улицы Энгельса; о неудовлетворительном состоянии системы холодного водоснабжения в подвальных помещениях дома №4Б по ул. Дзержинского.

В соответствии со статьями  29, 30 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» депутаты городского Совета утвердили Порядок назначения и проведения собрания граждан, конференции граждан (собрания делегатов), избрания делегатов на территории города Моршанска Тамбовской области» который определяет порядок назначения и проведения собрания граждан, конференции граждан (собрания делегатов), избрания делегатов на территории города Моршанска Тамбовской области, в том числе порядок назначения и проведения собрания (конференции) граждан в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов.

Депутаты на заседании городского Совета одобрили внесение изменений  в ряд действующих решений Моршанского городского Совета народных депутатов. Таких как:  «О внесении изменений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 26.05.2005 № 102 «О Положении о порядке и условиях приватизации»; «О внесении изменений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 27.02.2019  № 715 «Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения опроса граждан в городе Моршанске»; «О внесении изменений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 25.11.2020 № 36 «О размере платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на 2021 год»; «О внесении изменений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 31.05.2017 № 390 «Об утверждении программы «Комплексного развития транспортной инфраструктуры города Моршанска Тамбовской области на 2017-2025 годы».