25 сентября состоялось 69-ое заседание Моршанского городского Совета народных депутатов шестого созыва под председательством Л.Н.Шишкиной, на котором было рассмотрено 13 вопросов.

В заседании Моршанского городского Совета народных депутатов приняли участие глава города Моршанска, помощник прокурора города Моршанска, заместители главы администрации города, руководители предприятий, организаций, учреждений, структурных подразделений администрации города и Моршанского городского Совета народных депутатов, представители городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, общественности города, средств массовой информации.

С отчетом о ходе исполнения решения Моршанского городского Совета народных депутатов «О бюджете города Моршанска на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»» за  I  полугодие  2019 года выступила начальник финансового отдела города Моршанска О.В. Невякина, которая доложила, что бюджет города Моршанска за 1 полугодие  2019  года исполнен по доходам в объёме 298352,2  тыс. рублей или на 48,0 процентов к годовым бюджетным назначениям. Доходы бюджета города за 1 полугодие 2019 года сложились из поступлений налогов, сборов и иных платежей в сумме 79868,2 тыс. рублей, что составило 46,6 процента от годовых назначений, безвозмездных поступлений в сумме 218895,1 тыс. рублей (48,7 процента от годовых назначений), а так же суммы возврата остатков межбюджетных  трансфертов, имеющих целевое назначение и подлежащих возврату–411,1тыс.рублей. По расходам бюджет города за 1 полугодие  2019 года исполнен в объёме 310069,7 тыс. рублей или на 47,3 процента к годовым бюджетным назначениям.

В целях приведения нормативной правовой базы в соответствие с  действующим законодательством депутаты городского Совета внесли изменения в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 13.12.2017 № 488 «Об утверждении  программы «Комплексного развития социальной инфраструктуры  города Моршанска Тамбовской области на 2017-2025 годы».

Депутаты городского Совета утвердили Порядок выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах при принятии решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами».

Настоящий порядок регламентирует процедуру выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территориям общего пользования, о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами.

С информацией «О ходе реализации мероприятий по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.» выступили заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации города Калинин Г.В., директор Моршанского филиала ОАО «Тамбовская сетевая компания» Мещеряков А. И. и директор МУП Тепловых сетей города Моршанска Михеев А.П.

В своих выступлениях сказали, что подготовка города к отопительному периоду 2019-2020 года проводилась в соответствии с постановлением администрации Тамбовской области от 13.05.2019 № 529 «Об итогах отопительного периода 2018/2019 года и мерах по подготовке топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области к работе в осенне-зимний  период 2019/2020 года», а также мероприятиями администрации города, ресурсоснабжающих организаций, организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами. Своевременно завершен намеченный комплекс работ по подготовке к отопительному сезону жилых домов, объектов инженерной инфраструктуры, социальной сферы, источников и систем теплоснабжения к подаче и приему тепла.

Депутаты городского Совета заслушав и обсудив информацию главного врача ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» Комарова И.И. «О ходе реализации на территории города Моршанска регионального национального проекта «Здравоохранение» и об укомплектованности ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» врачебными кадрами»    рекомендовали ТОГБУЗ  «Моршанская  ЦРБ» активизировать профессионально-ориентационные мероприятия с учащимися образовательных учреждений г.Моршанска по целевой подготовке в медицинских высших и средних учебных заведениях и рассмотреть вопрос заключения договоров с лечебными учреждениями г.Тамбова для осуществления выездного приема пациентов терапевтами, педиатрами и врачами узких специальностей в г.Моршанске.

На заседании Моршанского городского Совета депутаты утвердили план работы городского Совета на 4 квартал 2019 года, были рассмотрены вопросы, связанные с распоряжением муниципальным имуществом.