28 августа состоялось 68-ое заседание Моршанского городского Совета народных депутатов VI созыва под председательством Л.Н.Шишкиной, на котором было рассмотрено 6 вопросов.

В заседании Моршанского городского Совета народных депутатов приняли участие депутаты Тамбовской областной Думы, заместитель прокурора города Моршанска, глава города Моршанска, заместители главы администрации города, руководители предприятий, организаций, учреждений, структурных подразделений администрации города и Моршанского городского Совета народных депутатов, представители городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, общественности города, средств массовой информации.

Депутаты на заседании городского Совета одобрили внесение изменений в Устав города Моршанска Тамбовской области.

В целях соблюдения требований федерального законодательства, депутаты городского Совета внесли изменения  в решение Моршанского городского Совета народных депутатов от 27.12.2012 №585 «Об утверждении «Правил землепользования и застройки города Моршанска»

На заседании Моршанского городского Совета были заслушаны информации:

- О результатах проведения единого государственного экзамена в общеобразовательных учреждениях города в 2019 году;

- О ходе выполнения мероприятий по подготовке муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города к 2019-2020 учебному году;

- О состоянии преступности, общественного порядка  на территории города Моршанска за 6 месяцев 2019 года;

- О присвоении звания «Почетный гражданин города Моршанска» Домашенко Алексею Васильевичу, заслуженному учителю школы РСФСР, директору Моршанского строительного техникума с 1960 по 1987годы, за большой вклад в социально-экономическое развитие города Моршанска, личные заслуги в подготовке и воспитании высококвалифицированных специалистов.