KalininGV

Депутат Моршанского городского Совета народных депутатов седьмого созыва.

Избран по четырехмандатному избирательному округу №2 города Моршанска Тамбовской области.

Член постоянной депутатской комиссии по нормотворчеству и организации депутатской деятельности Моршанского городского Совета народных депутатов седьмого созыва.

Родился 23 апреля 1961 г. в городе Моршанске.

С 1979 по 1981 гг. - служба в рядах Советской Армии.

В 1987 году закончил Саратовский орден «Знак Почета» юридический институт, получив квалификацию юриста.

В 2003 году с отличием закончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1983 по май 1990 гг. - работа в Моршанском РК ВЛКСМ, где прошел путь от заведующего отделом до первого секретаря РК ВЛКСМ.

С 1990 по 1993 гг. - заведующий отделом Моршанского районного Совета народных депутатов.

С 1993 по 1994 гг. - юрист-помощник главы администрации Моршанского района.

С 1994 по 1996 гг. - помощник управляющего Моршанским отделением Агропромбанка.

С 1996 по 2000 гг. - замещал должности заведующего отделом по социальной политике и заместителя главы администрации города Моршанска по экономике.

С 2000 по 2004 гг. - председатель Моршанского городского Совета народных депутатов.

В декабре 2004 г. по сентябрь 2015 года работал главой администрации города Моршанска.

С ноября 2015 года директор МФЦ в г. Моршанска.

В 2004 году отмечен Благодарственным письмом за участие в кампании по выборам Президента РФ от руководителя избирательного штаба Д.А. Медведева.

В 2006 году победитель Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий» за высокие достижения в развитии и становлении местного самоуправления в России.

В 2009 году награжден Почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации.

Обладатель премии Тамбовской области им. Г.Р. Державина за вклад в совершенствование работы органов местного самоуправления, социально-экономическое развитие Моршанска.

Указом Президента Российской Федерации от 20.05.2013 награжден Медалью ордена «ЗА заслуги перед Отечеством 2 степени».

Имеет ведомственные награды командования Черноморского и Балтийского флотов за развитие шефских связей.

Член партии «Единая Россия».