RomanenkoДепутат Моршанского городского Совета народных депутатов седьмого созыва.

Избрана по четырехмандатному избирательному округу №6 города Моршанска Тамбовской области.

Член постоянной депутатской комиссии по нормотворчеству и организации депутатской деятельности Моршанского городского Совета народных депутатов седьмого созыва.

Член фракции ВПП «Единая Россия» в Моршанском городском Совете народных депутатов.

Родилась 28 августа 1989 года, место рождения г.Моршанск Тамбовской области.

Образование –  высшее профессиональное.

В 2011 году окончила ГОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина», юрист по специальности «Юриспруденция».

С 2011 года по 2014 год – ТОГБОУ СПО «Многоотраслевой техникум», социальный педагог.

С февраля по сентябрь 2015 года – Мировой суд Тамбовской области Моршанского района – прохождение государственной гражданской службы области, категория специалист старшей группы секретаря  Мирового судьи судебного участка №2 Моршанского района.

С 2015 года и по настоящее время  МКУ ХЭЧ Администрация города, специалист по связям с общественностью.

С 2015 года и по настоящее время являюсь руководителем местного городского отделения  «Молодая Гвардия Единая Россия» г. Моршанск.

Состою в Моршанском городском  казачьем обществе, присвоен  казачий чин Подхорунжий, приказ Атамана МОО «Центральное казачье войско» № 18 от 26.10.2018 г.

Награждена: Орденом «За заслуги в ветеранском движении» от 02.02.2017 г. №1294, Наградным крестом «Казачья Слава Тамбовщины» от 28.05.2018 г., Наградной медалью «Казачьему Роду нет переводу» от 10.11.2018 г.

Награждена благодарственными письмами главы города Моршанска, Федеральным Координационным Советом  ВОО «Молодая Гвардия Единой России» - как лучший руководитель местного отделения МГЕР на образовательном форуме  Республики Татарстан в 2018 году, полуфиналист регионального управленческого конкурса «Лидеры  Тамбовщины».

Замужем.