Моршанский городской Совет народных депутатов

народных депутатов

от 28 марта 2018 года № 561

ПЛАН   РАБОТЫ

Моршанского городского Совета народных депутатов на 2 квартал 2018 года.

I. Основные направления деятельности Моршанского городского Совета народных депутатов:

- принятие планов и программ развития города, утверждение отчетов об их исполнении;

- внесение изменений и дополнений в бюджет города.

- принятие решений по вопросам управления и распоряжения имуществом находящимся в муниципальной собственности;

- осуществление контроля за исполнением органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;

- контроль за целевым, рациональным и эффективным использованием средств бюджета города и муниципальной собственности (по отдельному плану);

- принятие решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;

- формирование повестки дня заседаний постоянных комиссий городского Совета народных депутатов;

- подготовка проектов решений и иных материалов, представленных в городской Совет субъектами правотворческой инициативы, для предварительного рассмотрения и изучения депутатами городского Совета;

- подготовка принятых на заседании городского Совета решений.

- контроль за исполнением принятых решений;

- организация и проведение депутатами приемов граждан в избирательных округах в соответствии с графиком приема (по отдельному плану);

- мониторинг принятых нормативных правовых актов.

II. Вопросы для рассмотрения на заседаниях Моршанского городского Совета народных депутатов.

Заседания Моршанского городского Совета народных депутатов планируются 26.04.18; 30.05.18; 27.06.18.

Апрель:

Отчет главы города Моршанска о результатах деятельности администрации города за 2017 год.

Готовят: Администрация города Моршанска

Докладчик: Администрация города Моршанска

Об управлении и распоряжении муниципальной собственностью.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по бюджету и налогообложению (Круглов), администрация города (Хаустов).

Май:

О ходе исполнения решения Моршанского городского Совета народных депутатов от 27 декабря 2017 года № 495 «О бюджете города Моршанска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» за 1 квартал 2018 года.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по бюджету и налогообложению (Круглов), финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

Докладчик: Финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

О мероприятиях по подготовке к итоговой аттестации и сдаче Единого государственного экзамена в общеобразовательных учреждениях города.

Готовят: постоянная депутатская комиссия по вопросам социальной политики (Сиверский), комитет по образованию администрации города (Комарова).

Июнь:

Информация по организации летней оздоровительной кампании 2018 года.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по вопросам социальной политики (Сиверский), комитет по образованию администрации города (Комарова).

Об управлении и распоряжении муниципальной собственностью

Докладчик: Администрация города (Хаустов).

III. Вопросы для рассмотрения на заседаниях постоянных депутатских комиссий Моршанского городского Совета народных депутатов.

Апрель:

Отчет главы администрации города Моршанска о результатах деятельности администрации города за 2017 год.

Готовят: Администрация города Моршанска

Докладчик: Администрация города Моршанска

Май:

Докладчик: Финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

Июнь:

Информация по организации летней оздоровительной кампании 2018 года.

Об управлении и распоряжении муниципальной собственностью

IV. Организационные мероприятия.

Правовое и организационное обеспечение заседаний постоянных депутатских комиссий, заседаний городского Совета народных депутатов, рабочих групп;

-подготовка проектов решений, проектов Положений, проектов планов мероприятий и программ, и иных материалов, представленных субъектами правотворческой инициативы, а также соответствующих заключений к ним для предварительного рассмотрения на заседаниях постоянных депутатских комиссий;

-подготовка повестки дня заседаний постоянных депутатских комиссий и заседаний городского Совета народных депутатов, списка приглашенных на заседание;

-уведомление депутатов городского Совета и приглашенных о дате и времени проведения заседания;

- подготовка принятых решений и рассылка заинтересованным службам.

Ответственные: руководитель аппарата городского Совета, организационный отдел, юрисконсульт.

Организация приема граждан депутатами городского Совета по избирательным округам (по отдельному графику).

Контроль за депутатскими запросами.

Ответственные: Козлова С.В.

Работа с письменными и устными обращениями граждан.

Ответственные: Попова Т.В., Татарникова А.А., Петрова Т.И.

Участие в проведении общегородских мероприятий, посвященных праздничным памятным и юбилейным датам, профессиональным праздникам.