Моршанский городской Совет народных депутатов

ПЛАН   РАБОТЫ

Моршанского городского Совета народных депутатов на 3 квартал 2018 года.

I. Основные направления деятельности Моршанского городского Совета народных депутатов:

- принятие планов и программ развития города, утверждение отчетов об их исполнении;

- внесение изменений и дополнений в бюджет города.

- принятие решений по вопросам управления и распоряжения имуществом находящимся в муниципальной собственности;

- осуществление контроля за исполнением органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;

- контроль за целевым, рациональным и эффективным использованием средств бюджета города и муниципальной собственности (по отдельному плану);

- принятие решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;

- формирование повестки дня заседаний постоянных комиссий городского Совета народных депутатов;

- подготовка проектов решений и иных материалов, представленных в городской Совет субъектами правотворческой инициативы, для предварительного рассмотрения и изучения депутатами городского Совета;

- подготовка принятых на заседании городского Совета решений.

- контроль за исполнением принятых решений;

- организация и проведение депутатами приемов граждан в избирательных округах в соответствии с графиком приема (по отдельному плану).

II. Вопросы для рассмотрения на заседаниях Моршанского городского Совета народных депутатов.

Заседания Моршанского городского Совета народных депутатов планируются 25.07.2018; 29.08.2018; 26.09.2018.

Июль:

О ходе исполнения решения Моршанского городского Совета народных депутатов от 27.12.2017 № 495 «О бюджете города на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» за 1 полугодие 2018 года.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по бюджету и налогообложению (Круглов), финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

Докладчик: Финансовый отдел города Моршанска (Невякина)

Информация о деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Моршанский» за 1 полугодие 2018 года.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по вопросам социальной политики (Сиверский), Межмуниципальный отдел МВД России «Моршанский» (Ермаченко).

Докладчик: Межмуниципальный отдел МВД России «Моршанский» (Ермаченко).

Информация «Об итогах работы ООО «Моршанская мануфактура» за 1 полугодие 2018 года.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по бюджету и налогообложению (Круглов), ООО «Моршанская мануфактура».

Докладчик: ООО «Моршанская мануфактура».

Об управлении и распоряжении муниципальной собственностью.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по бюджету и налогообложению (Круглов), администрация города (Хаустов).

Август:

Информация о результатах проведения Единого государственного экзамена в общеобразовательных учреждениях города в 2018 году.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по вопросам социальной политики (Сиверский), администрация города (Комарова).

Докладчик: Администрация города (Комарова)

О ходе выполнения мероприятий по подготовке муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города к 2018-2019 учебному году.

Докладчик: Администрация города (Комарова).

Информация «О перспективах дальнейшего развития завода «Моршанскхиммаш» с учетом привлечения новых инвесторов».

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по бюджету и налогообложению (Круглов), «Моршанскхиммаш».

Докладчик: «Моршанскхиммаш».

Сентябрь:

Информация об итогах летнего отдыха и оздоровления детей и подростков в 2018 году.

Докладчик: Администрация города (Комарова).

О ходе реализации мероприятий по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2018-2019гг.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по бюджету и налогообложению (Круглов), администрация города.

Докладчик: Администрация города.

Об управлении и распоряжении муниципальной собственностью

Докладчик: Администрация города (Хаустов).

III. Вопросы для рассмотрения на заседаниях постоянных депутатских комиссий Моршанского городского Совета народных депутатов.

Июль:

Докладчик: Финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

Докладчик: Межмуниципальный отдел МВД России «Моршанский» (Ермаченко).

Докладчик: ООО «Моршанская мануфактура».

Август:

Докладчик: Администрация города (Комарова)

Докладчик: «Моршанскхиммаш».

Сентябрь:

Докладчик: Администрация города.

IV. Организационные мероприятия.

Правовое и организационное обеспечение заседаний постоянных депутатских комиссий, заседаний городского Совета народных депутатов, рабочих групп;

-подготовка проектов решений, проектов Положений, проектов планов мероприятий и программ, и иных материалов, представленных субъектами правотворческой инициативы, а также соответствующих заключений к ним для предварительного рассмотрения на заседаниях постоянных депутатских комиссий;

-подготовка повестки дня заседаний постоянных депутатских комиссий и заседаний городского Совета народных депутатов, списка приглашенных на заседание;

-уведомление депутатов городского Совета и приглашенных о дате и времени проведения заседания;

- подготовка принятых решений и рассылка заинтересованным службам.

Ответственные: руководитель аппарата городского Совета, организационный отдел, главный юрисконсульт.

Организация приема граждан депутатами городского Совета по избирательным округам (по отдельному графику).

Контроль за депутатскими запросами.

Ответственные: Козлова С.В.

Работа с письменными и устными обращениями граждан.

Ответственные: Попова Т.В., Татарникова А.А., Петрова Т.И.

Участие в проведении общегородских мероприятий, посвященных праздничным памятным и юбилейным датам, профессиональным праздникам.