Утвержден

народных депутатов

от 25 марта 2020 года № 883

ПЛАН   РАБОТЫ

Моршанского городского Совета народных депутатов VI созыва на 2 квартал 2020 года.

I. Основные направления деятельности Моршанского городского Совета народных депутатов:

- принятие планов и программ развития  города, утверждение отчетов об их исполнении;

- внесение изменений и дополнений в бюджет города.

- принятие решений по вопросам управления и распоряжения имуществом находящимся в муниципальной собственности;

- осуществление контроля за исполнением органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;

- контроль за целевым, рациональным и эффективным использованием средств бюджета города и муниципальной собственности (по отдельному плану);

- принятие решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;

- формирование повестки дня заседаний постоянных комиссий городского Совета народных депутатов;

- подготовка проектов решений и иных материалов, представленных в городской Совет субъектами правотворческой инициативы, для предварительного рассмотрения и изучения депутатами городского Совета;

- подготовка принятых на заседании городского Совета решений.

- контроль за исполнением принятых решений;

- организация и проведение депутатами приемов граждан в избирательных округах в соответствии с графиком приема (по отдельному плану);

- мониторинг принятых нормативных правовых актов.

II. Вопросы для рассмотрения на заседаниях Моршанского городского Совета народных  депутатов.

Заседания Моршанского городского Совета народных депутатов планируются 29.04.2020; 27.05.2020; 24.06.2020.

Апрель:

Отчет главы города Моршанска о результатах своей деятельности и деятельности администрации города Моршанска за 2019 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Моршанским городским Советом народных депутатов.

Готовят: Администрация города Моршанска

Докладчик: Администрация города Моршанска

Май:

О ходе исполнения решения Моршанского городского Совета народных депутатов от 25 декабря  2019 года  № 847  «О бюджете города Моршанска на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» за 1 квартал 2020 года.

Докладчик: Финансовый отдел города Моршанска (Невякина)

Об итогах выполнения Плана мероприятий, направленных на профилактику и противодействие коррупции в органах местного самоуправления города Моршанска на 2019 — 2022 годы, в 2019 году.

Докладчик: Моршанский городской Совет народных депутатов

О мероприятиях по подготовке к итоговой аттестации и сдаче Единого государственного экзамена в общеобразовательных учреждениях города.

Готовят: постоянная депутатская комиссия по вопросам социальной политики (Сиверский), комитет по образованию и молодежной политики администрации города (Комарова)

Докладчик: Комитет по образованию и молодежной политики администрации города (Комарова)

О проделанной работе по передаче объектов водоотведения города в концессию.

Готовят: Администрация города

Докладчик: Администрация города

Июнь:

Информация по организации летней оздоровительной кампании 2020 года.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по вопросам социальной политики (Сиверский), комитет по образованию и молодежной политики администрации города (Комарова)

О плане работы Моршанского городского Совета народных депутатов на 3 квартал 2020 года.

Об управлении и распоряжении муниципальной собственностью

Докладчик: Администрация города (Хаустов)

III. Вопросы для рассмотрения на заседаниях постоянных депутатских комиссий Моршанского городского Совета народных депутатов.

Апрель:

Готовят: Администрация города Моршанска

Докладчик: Администрация города Моршанска

Об управлении и распоряжении муниципальной собственностью.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по бюджету и налогообложению (Круглов), администрация города (Хаустов).

Докладчик: Администрация города (Хаустов).

Май:

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по бюджету и налогообложению (Круглов), финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

Докладчик: Финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

Докладчик: Моршанский городской Совет народных депутатов

О проделанной работе по передаче объектов водоотведения города в концессию.

Готовят: Администрация города

Докладчик: Администрация города

Июнь:

Информация по организации летней оздоровительной кампании 2020 года.

Об управлении и распоряжении муниципальной собственностью

IV. Организационные мероприятия.

Правовое и организационное обеспечение заседаний постоянных депутатских комиссий, заседаний городского Совета народных депутатов, рабочих групп;

-подготовка проектов решений, проектов Положений, проектов планов мероприятий и  программ, и иных материалов, представленных субъектами  правотворческой инициативы, а также соответствующих заключений к ним для предварительного рассмотрения на заседаниях постоянных депутатских комиссий;

-подготовка повестки дня заседаний постоянных депутатских комиссий и заседаний городского Совета народных депутатов, списка приглашенных на заседание;

-уведомление депутатов городского Совета и приглашенных о дате и времени проведения заседания;

- подготовка принятых  решений и  рассылка заинтересованным службам.

Ответственные: руководитель аппарата  городского Совета, организационный отдел, юрисконсульт.

Организация приема граждан депутатами городского Совета по избирательным округам (по отдельному графику).

Контроль за депутатскими запросами.

Ответственные:  Козлова С.В.

Работа с письменными и устными обращениями граждан.

Ответственные: Попова Т.В.,  Татарникова А.А., Петрова Т.И.

Участие в проведении общегородских мероприятий, посвященных праздничным памятным и юбилейным датам, профессиональным праздникам.