Утвержден

Совета народных депутатов

от  26 июня 2019 года  №  771

ПЛАН   РАБОТЫ

Моршанского городского Совета народных депутатов шестого созыва

на 3 квартал 2019 года.

I. Основные направления деятельности Моршанского городского Совета народных депутатов:

- принятие планов и программ развития  города, утверждение отчетов об их исполнении;

- внесение изменений и дополнений в бюджет города.

- принятие решений по вопросам управления и распоряжения имуществом находящимся в муниципальной собственности;

- осуществление контроля за исполнением органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;

- контроль за целевым, рациональным и эффективным использованием средств бюджета города и муниципальной собственности (по отдельному плану);

- принятие решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;

- формирование повестки дня заседаний постоянных комиссий городского Совета народных депутатов;

- подготовка проектов решений и иных материалов, представленных в городской Совет субъектами правотворческой инициативы, для предварительного рассмотрения и изучения депутатами городского Совета;

- подготовка принятых на заседании городского Совета решений.

- контроль за исполнением принятых решений;

- организация и проведение депутатами приемов граждан в избирательных округах в соответствии с графиком приема (по отдельному плану).

II. Вопросы для рассмотрения на заседаниях Моршанского городского Совета народных  депутатов.

Заседания Моршанского городского Совета народных депутатов планируются 31.07.2019; 28.08.2019; 25.09.2019.

Июль:

О ходе исполнения решения Моршанского городского Совета народных депутатов от 26 декабря 2018 года  № 681 «О бюджете города на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» за 1 полугодие 2019 года.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по бюджету и налогообложению (Круглов), финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

Докладчик: Финансовый отдел города Моршанска (Невякина)

Об управлении и распоряжении муниципальной собственностью.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по бюджету и налогообложению (Круглов), администрация города (Хаустов).

Август:

Информация о результатах проведения Единого государственного экзамена в общеобразовательных учреждениях города в 2019 году.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по вопросам социальной политики (Сиверский), администрация города (Комарова).

Докладчик: Администрация города (Комарова)

О ходе выполнения мероприятий по подготовке муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города к 2019-2020 учебному году.

Докладчик: Администрация города (Комарова).

Информация о деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Моршанский» за 1 полугодие 2019 года.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по вопросам социальной политики (Сиверский), Межмуниципальный отдел МВД России «Моршанский» (Ермаченко).

Докладчик: Межмуниципальный отдел МВД России «Моршанский» (Ермаченко).

Сентябрь:

О ходе реализации мероприятий по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2019-2020гг.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по бюджету и налогообложению (Круглов), администрация города.

Докладчик: Администрация города.

Об управлении и распоряжении муниципальной собственностью

Докладчик: Администрация города (Хаустов).

III. Вопросы для рассмотрения на заседаниях постоянных депутатских комиссий Моршанского городского Совета народных депутатов.

Июль:

О ходе исполнения решения Моршанского городского Совета народных депутатов от 26 декабря 2018 № 681 «О бюджете города на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» за 1 полугодие 2019 года.

Докладчик: Финансовый отдел города Моршанска (Невякина)

Август:

Докладчик: Администрация города (Комарова)

Докладчик: Администрация города (Комарова).

Докладчик: Межмуниципальный отдел МВД России «Моршанский» (Ермаченко).

Сентябрь:

Докладчик: Администрация города.

Об управлении и распоряжении муниципальной собственностью

IV. Организационные мероприятия.

Правовое и организационное обеспечение заседаний постоянных депутатских комиссий, заседаний городского Совета народных депутатов, рабочих групп;

-подготовка проектов решений, проектов Положений, проектов планов мероприятий и  программ, и иных материалов, представленных субъектами  правотворческой инициативы, а также соответствующих заключений к ним для предварительного рассмотрения на заседаниях постоянных депутатских комиссий;

-подготовка повестки дня заседаний постоянных депутатских комиссий и заседаний городского Совета народных депутатов, списка приглашенных на заседание;

-уведомление депутатов городского Совета и приглашенных о дате и времени проведения заседания;

- подготовка принятых  решений и  рассылка заинтересованным службам.

Ответственные: руководитель аппарата  городского Совета, организационный отдел, главный юрисконсульт.

Организация приема граждан депутатами городского Совета по избирательным округам (по отдельному графику).

Контроль за депутатскими запросами.

Ответственные:  Козлова С.В.

Работа с письменными и устными обращениями граждан.

Ответственные: Попова Т.В.,  Татарникова А.А., Петрова Т.И.

Участие в проведении общегородских мероприятий, посвященных праздничным памятным и юбилейным датам, профессиональным праздникам.