Утвержден

ПЛАН   РАБОТЫ

Моршанского городского Совета народных депутатов VI созыва на

1 квартал 2020 года.

I. Основные направления деятельности Моршанского городского Совета народных депутатов:

- принятие планов и программ развития  города, утверждение отчетов об их исполнении;

- внесение изменений и дополнений в бюджет города.

- принятие решений по вопросам управления и распоряжения имуществом находящимся в муниципальной собственности;

- осуществление контроля за исполнением органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;

- контроль за целевым, рациональным и эффективным использованием средств бюджета города и муниципальной собственности (по отдельному плану);

- принятие решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;

- формирование повестки дня заседаний постоянных комиссий городского Совета народных депутатов;

- подготовка проектов решений и иных материалов, представленных в городской Совет субъектами правотворческой инициативы, для предварительного рассмотрения и изучения депутатами городского Совета;

- подготовка принятых на заседании городского Совета решений.

- контроль за исполнением принятых решений;

- организация и проведение депутатами приемов граждан в избирательных округах в соответствии с графиком приема (по отдельному плану).

II. Вопросы для рассмотрения на заседаниях Моршанского городского Совета народных  депутатов VI созыва.

Заседания Моршанского городского Совета народных депутатов планируются 29.01.2020г.; 26.02.2020г.; 25.03.2020г.

Январь:

О внесении изменений в решение Моршанского городского Совета народных депутатов «О бюджете города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по бюджету и налогообложению (Круглов), финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

Докладчик: Финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

Информация о деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Моршанский» за 2019 год.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по вопросам социальной политики (Сиверский), Межмуниципальный отдел МВД России «Моршанский» (Ермаченко).

Докладчик: Межмуниципальный отдел МВД России «Моршанский» (Ермаченко).

Об управлении и распоряжении муниципальной собственностью.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по бюджету и налогообложению (Круглов), администрация города (Хаустов).

Февраль:

Докладчик: Финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

О проведении публичных слушаний по обсуждению отчета об исполнении бюджета города Моршанска за 2019 год.

Докладчик: Финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

Отчет об итогах деятельности Контрольно-ревизионной комиссии города Моршанска Тамбовской области за 2019 год.

Готовят: Контрольно-ревизионная комиссия города Моршанска (Сафонова).

Докладчик: Контрольно-ревизионная комиссия города Моршанска (Сафонова).

О работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории города Моршанска за 2019 год.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по вопросам социальной политики (Сиверский), администрация города (Зенина).

Докладчик: Администрация города (Зенина).

Информация межмуниципального отдела МВД РФ «Моршанский» о противоправных деяниях несовершеннолетних в городе Моршанске за 2019 год.

Готовят: Постоянная депутатская комиссия по вопросам социальной политики (Сиверский), Межмуниципальный отдел МВД России «Моршанский» (Фролкин).

Докладчик: Межмуниципальный отдел МВД России «Моршанский» (Фролкин).

Март:

Докладчик: Финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Моршанска за 2019год.

Докладчик: Финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

Об утверждении отчета о выполнении плана приватизации муниципальной собственности за 2019 год.

Докладчик: Администрация города (Хаустов).

III. Вопросы для рассмотрения на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Январь:

Докладчик: Финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

Докладчик: Межмуниципальный отдел МВД России «Моршанский» (Ермаченко).

Февраль:

Докладчик: Финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

Готовят: Контрольно-ревизионная комиссия города Моршанска (Сафонова).

Докладчик: Контрольно-ревизионная комиссия города Моршанска (Сафонова).

Докладчик: Администрация города (Зенина)

Докладчик: Межмуниципальный отдел МВД России «Моршанский» (Фролкин).

Март:

Докладчик: Финансовый отдел города Моршанска (Невякина).

Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Моршанска за 2019 год.

IV. Организационные мероприятия.

Правовое и организационное обеспечение заседаний постоянных депутатских комиссий, заседаний городского Совета народных депутатов, рабочих групп;

-подготовка проектов решений, проектов Положений, проектов планов мероприятий и  программ, и иных материалов, представленных субъектами  правотворческой инициативы, а также соответствующих заключений к ним для предварительного рассмотрения на заседаниях постоянных депутатских комиссий;

-подготовка повестки дня заседаний постоянных депутатских комиссий и заседаний городского Совета народных депутатов, списка приглашенных на заседание;

-уведомление депутатов городского Совета и приглашенных о дате и времени проведения заседания;

- подготовка принятых  решений и  рассылка заинтересованным службам.

Ответственные: руководитель аппарата  городского Совета, организационный отдел, юрисконсульт.

Организация приема граждан депутатами городского Совета по избирательным округам (по отдельному графику).

Контроль за депутатскими запросами.

Ответственные:  Козлова С.В.

Работа с письменными и устными обращениями граждан.

Ответственные: Попова Т.В.,  Татарникова А.А., Петрова Т.И.

Участие в проведении общегородских мероприятий, посвященных праздничным памятным и юбилейным датам, профессиональным праздникам.